| Edital/Arquivos |
Modalidade |
Processo |
Julgamento |
Objeto |
|
|
Concorrência Eletrônica |
136/2026 |
17/09/2026 |
Execução Integral da Obra de Finalização de Reforma e Revitalização da Praça do Jardim América, conforme plano de ação nº 09032025-081104/2025 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
140/2026 |
17/09/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS para Contratação futura de empresa para Prestação de Serviços de Hospedagem para atendimento das Secretarias/Agências de Educação, Saúde, Assistência Social, Trânsito, Planejamento, Finanças e Gabinete do Prefeito |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
117/2026 prorrogado |
15/09/2026 |
Contratação de empresa especializada para Prestação de Serviços de Desenvolvimento, Reformulação, Hospedagem, Manutenção, Suporte Técnico e evolução do Portal Institucional e do Diário Oficial Eletrônico, bem como fornecimento e gerenciamento de contas de correio eletrônico institucional, visando atender às necessidades da prefeitura municipal de Deodápolis - MS |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
133/2026 |
11/09/2026 |
Registro de Preços para Locação futura de Mesas e Cadeiras Plásticas para atendimento das Secretarias de Saúde, Educação, Finanças, Assistência Social, e Gabinete do Prefeito. |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
135/2026 |
09/09/2026 |
Registro de Preços para aquisição futura de Materiais de Copa e Cozinha para atendimento das Secretarias/Fundos de Saúde, Infraestrutura, Meio Ambiente, A. Social, Planejamento, Educação, Finanças, e o Gabinete do Prefeito |
|
|
Dispensa Presencial |
138/2026 |
04/09/2026 |
Contratação de empresa especializada para a prestação mensal e integrada de serviços de produção audiovisual e cobertura fotográfica institucional |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA |
128/2026 |
03/09/2026 |
Contratação de empresa especializada, para a execução Integral da Obra de Construção de Ponte em Concreto Armado sobre o córrego Iretan, localizado na Estrada Vicinal 14ª Linha - Lado Nascente, no Município de Deodápolis/MS, A ser realizada mediante Convênio Nº 978751/2025 Com o Ministério da Agricultura e Pecuária (MAPA) |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
130/2026 |
31/08/2026 |
Registro de Preços para aquisição de Malharias, para atendimento das Secretarias de Saúde, Infraestrutura, Meio Ambiente, Assistência Social, Planejamento, Educação, Administração e o Gabinete do Prefeito |
|
|
Pregão Presencial |
117/2026 |
27/08/2026 |
Contratação de empresa especializada para Prestação de Serviços de Desenvolvimento, Reformulação, Hospedagem, Manutenção, Suporte Técnico e evolução do Portal Institucional e do Diário Oficial Eletrônico, bem como fornecimento e gerenciamento de contas de correio eletrônico institucional, visando atender às necessidades da prefeitura municipal de Deodápolis - MS. |
|
|
PREGÃO ELETRONICO |
125/2026 |
24/08/2026 |
Registro de Preços para aquisição de Materiais de Odontológicos, Materiais de Endodontia, Instrumentais Odontológicos e demais Insumos para atendimento da Secretaria Municipal de Saúde de Deodápolis - MS. |
|
|
CONCORRÊNCIA |
126/2026 |
21/08/2026 |
Contratação de empresa de Engenharia ou Arquitetura para Pavimentação Asfáltica e Drenagem de Águas Pluviais em parte do Distrito de Presidente Castelo |
|
|
DISPENSA ELETRONICA |
129/2026 |
20/08/2026 |
Contratação de empresa especializada para a Prestação de Serviços de Dosimetria Individual e Ambiental para Monitoramento da exposição a Radiação Ionizante dos profissionais do Setor de Radiologia do Hospital Municipal Cristo Rei de Deodápolis - MS, |
|
|
PREGÃO ELETRONICO |
123/2026 |
14/08/2026 |
Registro de Preços para aquisição Insumos Laboratoriais para atendimento da Secretaria Municipal de Saúde de Deodápolis - MS. |
|
|
PREGÃO ELETRONICO |
124/2026 |
13/08/2026 |
Contratação de empresa especializada para fornecimento de Licença temporária de uso de Software integrado de gestão Educacional, disponibilizado em ambiente web e hospedado em nuvem, destinado ao atendimento da Secretaria Municipal de Educação e das Unidades Escolares da Rede Municipal de Ensino de Deodápolis - MS |
|
|
DISPENSA ELETRONICA |
129/2026 |
13/08/2026 |
Contratação de empresa especializada para a Prestação de Serviços de Dosimetria Individual e Ambiental para Monitoramento da exposição a Radiação Ionizante dos profissionais do Setor de Radiologia do Hospital Municipal Cristo Rei de Deodápolis - MS |
|
|
PREGÃO ELETRONICO |
123/2026 |
06/08/2026 |
Registro de Preços para aquisição Insumos Laboratoriais para atendimento da Secretaria Municipal de Saúde de Deodápolis - MS. |
|
|
INEXIGIBILIDADE/ CREDENCIAMENTO |
109/2026 |
06/08/2026 |
Credenciamento de Pessoas Jurídicas para Prestação de Serviços Médicos nas especialidades de Dermatologia, Endocrinologia, Urologia e Neurologia, no Centro de Especialidades Médicas, Hospital Municipal e demais Unidades de Saúde do município de Deodápolis - MS e distritos. |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
118/2026 |
03/08/2026 |
Contratação de empresa para locação de software para digitalização de documentos, indexação e arquivamento, sistema deverá ser totalmente web, conversão em PDF pesquisável OCR, sem limite de páginas por mês, com aplicativo para consultar documentos digitalizados com suporte multiplataforma permitindo download (Android e Ios), integração com o website via web service, com fornecimento de 1 (um) aparelho scanner, 1 (um) aparelho desktop em regime de comodato com mão-de-obra de 1 (um) funcionário para trabalho de organização, seleção, classificação e manutenção dos arquivos físicos para atendimento da Secretaria Municipal de Saúde. |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
121/2026 |
03/08/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE PNEUS E CÂMARAS DE AR PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DE FINANÇAS, ESPORTE, EDUCAÇÃO, A. SOCIAL, SAÚDE, INFRAESTRUTURA, GABINETE DE PREFEITO, DEFESA CIVIL, AGÊNCIAS DE TRÂNSITO E DE PRODUÇÃO DO MUNICÍPIO |
|
|
CONCORRÊNCIA |
107/2026 |
30/07/2026 |
Contratação de empresa de Engenharia ou Arquitetura para Ampliação e Reforma do CEI - Julia Mendes de Lagoa Bonita |
|
|
PREGÃO ELETRONICO |
115/2026 |
24/07/2026 |
Registro de Preços para aquisição de Tanque Elevado Circular em Geomembrana para atender às necessidades da Agência Municipal de Produção de Deodápolis - MS. |
|
|
Pregão Presencial |
111/2026 |
23/07/2026 |
Registro de Preços para aquisição e instalação de Móveis Planejados para o Centro de Especialidades Médicas e Conselho Municipal de Saúde. |
|
|
CONCORRÊNCIA |
108/2026 |
22/07/2026 |
Contratação de empresa de Engenharia ou Arquitetura para Construção do Prédio da Casa da Cultura |
|
|
CONCORRÊNCIA |
107/2026 |
21/07/2026 |
Contratação de empresa de Engenharia ou Arquitetura para Ampliação e Reforma do CEI - Julia Mendes de Lagoa Bonita para atender as demandas da Secretaria de Educação do município |
|
|
CONCORRÊNCIA |
106/2026 |
20/07/2026 |
Contratação de empresa de Engenharia ou Arquitetura para Pavimentação Asfáltica e Drenagem de Águas Pluviais em parte do Distrito de Presidente Castelo |